Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Частная самарская школа может стать банкротом из-за долгов за тепло

12 октября 2017 09:47
1887
 Этой осенью ряд объектов областной столицы вошел в очередной отопительный сезон, до сих пор не оплатив услуги теплоэнергетиков за прошлую зиму.

Так, частная школа «Творчество» сумела за несколько последних лет накопить задолженность в размере около 2 млн. рублей! Причем если прежде оплата услуги теплоснабжения и ГВС производилась частично, то за последние 9 месяцев на счета энергетиков не было перечислено ни копейки.

Для сравнения, уровень оплаты дошкольных и общеобразовательных учреждений Самары, получающих тепловую энергию от «Т Плюс» и «ПТС», близок к 100%.

«Из года в год мы идем навстречу данному клиенту, отапливая помещения данной частной школы и предоставляя ей услугу горячего водоснабжения. На сегодняшний день школа также обеспечена теплоснабжением. Однако в последние месяцы учреждение полностью прекратило любые оплаты в наш адрес, а производство горячей воды процесс трудоемкий и дорогостоящий. Бесплатно отпускать услугу теплоснабжения и ГВС мы не можем, поэтому готовы начать процедуру банкротства данного абонента», - отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Николаевич Дзюин.

На сегодняшний день практически вся сумма долга подтверждена судебными решениями и на нее выданы исполнительные листы. Руководство Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» рассматривает возможность выхода с иском на банкротство частной школы «Творчество» (г.Самара), сообщает пресс-служба компании.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*