Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Главврач больницы в Самарской области ответит за потоп в хирургии

28 марта 2019 12:42
1485
В палате хирургического отделения на 4 этаже протекает крыша.

Прокуратура города Чапаевска, Самарской области привлекла к административной ответственности главного врача Чапаевской центральной городской больницы за воду, льющуюся с потолка на пациентов в хирургическом отделении.

Напомним, в феврале, в общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители Чапаевска, ставшие свидетелями протечки крыши в медицинском учреждении города. В палате хирургического отделения на 4 этаже протекает крыша, вода стекает прямо на кровати пациентов, которые пришлось переставлять.

- Помимо палат протекает крыша также и в столовой и процедурном кабинете, - пожаловались пациенты общественникам, записав видео, как по всей палате расставлены тазы и ведра, куда ручьями стекает вода с потолка.

«Гражданский патруль» обратился с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор Самарской области с просьбой провести прокурорскую проверку по факту содержания отделения хирургии Городской больницы г. Чапаевска в ненадлежащем санитарном состоянии. После проведенной проверки прокуратура Чапаевска вынесла предписание об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, которое находится на рассмотрении.

-Выявленные нарушения повышают риск возникновения и распространения инфекций в лечебном учреждении, а также отягощают пребывание в нем пациентов. По результатам проверки территориальным отделом Роспотребнадзора юридическое лицо Чапаевская центральная городская больница и главный врач учреждения привлечены к административной ответственности предусмотренной статьей 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и влечет за собой наказание в виде штрафа до 20 тысяч рублей, - сообщил «Гражданскому патрулю» заместитель прокурора Чапаевска Сергей Енякин.

-Надеемся, что пациентам больницы Чапаевска больше не придется испытывать неудобства из-за протекающей крыши больницы, а Минздрав обратит должное внимание на плачевное состояние здания и поможет привести его в должный вид, - прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*