Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

За электроэнергию на текущий момент самарцы задолжали более 300 млн рублей.

22 августа 2019 12:10
1141
К неплательщикам выезжают мобильные бригады.

Задолженность жителей Самары по оплате за электроэнергию на текущий момент превышает 300 млн рублей. В связи с этим, гарантирующий поставщик
АО «Самарагорэнергосбыт» в августе создал 5 мобильных бригад, которые вводят ограничение подачи электроэнергии хроническим неплательщикам, и до конца года планирует увеличить их количество до 16. Только за первые две недели работы нового подразделения была ликвидирована задолженность более 2-х млн. рублей.
Важно помнить, что несанкционированное подключение электроснабжения до погашения долга приведет к штрафу в виде начисления платы за электроэнергию в десятикратном размере от норматива потребления. Последующие попытки подключиться без оплаты долга будут расцениваться как административное правонарушение со штрафом от 10 до 30 тыс. рублей.

«Нельзя бесконечно кредитовать должников. Неплатежи – это в конечном итоге недовложения в модернизацию энергосистемы Самары. При этом люди, у которых в жизни действительно случился какой-то форс-мажор, могут заблаговременно, до принятия крайних мер, обратиться в энергокомпанию для согласования графика погашения задолженности», - отметил директор АО «СамГЭС» Василий Мишин.
Обязанностями гарантирующего поставщика АО «Самарагорэнергосбыт» является как надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, так и контроль за учетом потребления электроэнергии и ее своевременной оплатой. Согласно российскому законодательству первоначально неплательщику присылается уведомление о возможном введении ограничения, если долг не будет погашен в течение 20 дней с момента получения уведомления. Основная часть должников после получения уведомления оплачивают свои счета, а те потребители, которые все же допустили введение ограничения, будут обязаны не только погасить долг, но и возместить гарантирующему поставщику расходы за введение ограничения и возобновление электроснабжения.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*