Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В филиале «Самарские сети» началась подготовка к весеннему паводку

21 февраля 2020 10:59
1503
В период прохождения паводка во всех филиалах будет вестись дежурство аварийно-восстановительных бригад.

Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» ведут подготовку к работе в условиях весеннего половодья. На повестке дня — предупредительные меры, которые позволят минимизировать риски для штатного функционирования электросетевого хозяйства в период паводка. Во всех филиалах компании созданы специальные комиссии по организации подготовки и прохождения паводкового периода, для сотрудников проводятся инструктажи. Организовано межведомственное взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, территориальными органами Росгидромета.

Во всей компании «Россети Волга» утвержден перечень организационно-технических мероприятий по обеспечению надежной и безопасной работы электросетевого комплекса в период половодья. Разработан график круглосуточных дежурств ответственных дежурных исполнительного аппарата, в том числе в выходные и праздничные дни.
Организована работа Штаба «Россети Волга» и Штабов филиалов компании по вопросам обеспечения надежной и безопасной работы электросетевого комплекса.
В период прохождения паводка во всех филиалах будет вестись дежурство аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимой техникой и специальными средствами.
В настоящее время идет подготовка к проведению противоаварийных тренировок для отработки действий персонала в случае подтопления оборудования или его повреждения. Помимо этого, энергетики ведут постоянный контроль за объектами, которые находятся в зоне повышенного риска.

Энергетики компании «Россети Волга» предупреждают: в период весеннего пропуска талых вод возникает возможность подтопления объектов электроэнергетики, что приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током при приближении к ним (уменьшение габаритных расстояний до проводов ЛЭП при использовании плавсредств, влажная среда, не являющаяся диэлектриком).
Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности.
Запрещается:
– приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, в том числе опорам ЛЭП — на расстояние ближе 25 м;
– двигаться по водоемам (в том числе образованным паводковыми водами) в местах пересечения с ЛЭП при расстояниях от проводов ЛЭП до плавсредств, перевозимых грузов, применяемых средств и приспособлений, а также людей — менее 5 м;
– проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с владельцами ЛЭП.
При обнаружении повреждений ЛЭП просьба сообщить по единому номеру контакт-центра группы компаний «Россети» по телефонам: 8-800-220-0-220, 8-800-775-16-42.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*