Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области должники энергетиков могут лишиться имущества

3 июня 2020 13:33
1588
Энергокомпания ежемесячно напоминает горожанам, не оплатившим квитанции за тепло, о необходимости своевременной и полной оплаты энергоресурсов.

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» получил более 4,9 тысяч судебных приказов на взыскание задолженности с потребителей-физических лиц. В ближайшее время сумма задолженности будет принудительно взыскана путем списания с банковских счетов должников, удержанием с заработной платы. Следующий этап – арест имущества неплательщиков: от бытовой и компьютерной техники до автотранспорта.

Помимо этого, Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил в ФССП по Самарской области 950 заявлений на запрет регистрационных действий на движимое и недвижимое имущество гражданам, имеющим непогашенные счета за энергоресурсы. Такие меры направлены на сокращение задолженности потребителей тепла в регионе. Объем неплатежей населения к 1 июня этого года превысил 1,8 млрд рублей.

Энергокомпания ежемесячно напоминает горожанам, не оплатившим квитанции за тепло, о необходимости своевременной и полной оплаты энергоресурсов. Таких в Самарской области порядка 62 тысяч человек. Помимо «красных» квитанций с предупреждением они получают sms-сообщения с суммой просроченного платежа. В том случае, если клиент энергокомпании по каким-то причинам не производит оплату и не идет на контакт с поставщиком услуг, энергетики вправе воспользоваться всем перечнем санкций, предусмотренным российским законодательством.

«Сейчас в период подготовки городов к новому отопительному сезону крайне важно сохранять платежную дисциплину. В регионе созданы многочисленные программы поддержки малообеспеченных граждан. Сейчас всем не просто, но это не повод копить долги. Если доходы не позволяют это сделать, то можно обратиться в центр социальной защиты населения и оформить субсидии на оплату ЖКХ», - отметил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.

Руководство Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание, что производить оплату тепловой энергии необходимо ежемесячно не позднее 25 числа.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 июня 2020 08:58
Григорий
Вообще то компания Т Плюс не вправе требовать какую либо оплату до конца года. Так как есть постановление Правительства №424