Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области 50 тысяч должников получат "красные" квитанции

5 сентября 2019 10:16
997
Энергетики напомнят неплательщикам о необходимости рассчитаться за коммунальные ресурсы.

В сентябре жители Самары, Тольятти и Новокуйбышевска, накопившие задолженность за тепловую энергию перед "ЭнергосбыТ Плюс", получат квитанции с красной полосой. Таким образом в рамках акции "Внимание, должник!" энергетики решили напомнить неплательщикам о необходимости рассчитаться за коммунальные ресурсы перед началом отопительного сезона.

На сегодняшний день клиенты, находящиеся на прямых договорах с ресурсоснабжающей организацией, не оплатили за полученное тепло 1 миллиард 283 миллионов рублей. Наибольший размер задолженности у жителей Самары – свыше 900 миллионов рублей, на долю тольяттинцев приходится более 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба компании.

Следует отметить, что "красные" квитанции - это последняя предупредительная мера. Того, кто проигнорирует предупреждение, в дальнейшем могут ждать неприятные последствия: судебные иски, аресты имущества, ограничение выезда за рубеж.

"В общей сложности компания направила 50 тысяч "красных" квитанций своим клиентам-должникам. Мы надеемся, что подобный шаг подействует на забывчивых клиентов, и они урегулируют вопрос с задолженностью за уже полученные энергоресурсы", - отметила руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Марина Мичкова.

Руководство Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" рекомендует своевременно оплачивать энергоресурсы, в случае необходимости обращаться в офисы компании для реструктуризации долга.

Акция акции "Внимание, должник!" ежегодно проводится Самарским филиалом энергокомпании. Она предусматривает комплекс мер воздействия на неплательщиков. В частности, рейды с ФССП, размещение наклеек "Здесь живет должник" на квартирах должников, арест имущества и рассылку "красных" квитанций. Энергетики напоминают, что в случае систематических неплатежей компания вынуждена будет пойти на крайние меры в отношении нерадивых клиентов и обратиться в суд.

Фото pixabay.com

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
692
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
318
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
448