Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В «РКС-Самара» из Карелии – за опытом

23 марта 2020 09:58
1882
Представители администрации Петрозаводского городского округа познакомились с практическими результатами действия концессионного соглашения.

Сотрудники администрации Петрозаводска посетили Самару. Цель визита – изучение опыта перехода и работы «РКС-Самара» в рамках концессии. Гости не только задали вопросы представителям администрации Самары, но и лично познакомились с деятельностью водоканала.

Петрозаводск – один из 8 регионов России, где работают компании, входящие в группу «Российские коммунальные системы». С 2005 года «РКС-Петрозаводск» отвечают за водоснабжение и канализацию на правах аренды. В ближайших планах – переход на концессию. Это серьезный шаг как для ресурсоснабжающей компании, так и для администрации Петрозаводска. Вполне понятно, что изучить вопрос в теории недостаточно, необходимо познакомиться и с практической стороной.

Реально действующих концессий в сфере ЖКХ в нашей стране пока немного, несмотря на однозначное мнение специалистов о преимуществе такой формы сотрудничества. Самара – один из городов, где концессионное соглашение уже реализуется, а результаты говорят о правильности решения о переходе на эту форму государственно-частного партнерства. Только за первые полгода действия соглашения «РКС-Самара» уже выполнили мероприятий инвестиционной программы более чем на 600 млн руб., а вся инвестиционная программа на 2019-2023 гг. составляет 4 млрд 534 млн руб.
Но за цифрами и отчетами часто не видно ежедневную работу. Именно тонкости и решение конкретных проблем интересовали гостей из Петрозаводска. Какое участие принимают «РКС-Самара» в федеральных проектах? Как организована работа по контролю состава сточных вод? Какими методами пользуется компания, борясь с долгами? Как выстроена работа с горадминистрацией по оформлению вскрытий для аварийных работ? Эти и множество других вопросов обсуждались на встрече. Работники администрации Петрозаводска посетили Штаб по благоустройству, осмотрели выставку изготовленных в «РКС-Самара» ограждений и устройств для поведения работ, приняли активное участие в обсуждении проблемы воровства крышек колодцев. Встречи показали – проблемы во всех городах схожи, и решать их лучше с учетом опыта коллег.
Состоявшийся обмен опытом должен стать серьезным аргументом для принятия решения о переходе на концессионное соглашение еще одной компании группы «Российские коммунальные системы» - «РКС-Петрозаводск».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*