Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В 2018 году в лаборатории сточных вод "РКС-Самара" провели почти 140 тысяч анализов

31 января 2019 09:29
1260
Это дает возможность составить развернутую картину влияния сточных вод на экологию Волги.

Строгого контроля требует не только питьевая вода, но и сточные воды, которые приходят на городские очистные канализационные сооружения (ГОКС), очищаются и потом возвращаются в Волгу.
Сотрудники испытательной химико-бактериологической лаборатории сточных вод «РКС-Самара» проверяют воду на каждом этапе очистки от приемной камеры до последнего этапа, перед попаданием в реку. Кроме этого, лаборанты производят контроль волжской воды – выше выпуска стоков с ГОКСа, в точке выпуска, и ниже. Это дает возможность составить развернутую картину влияния сточных вод на экологию Волги. По большинству показателей вода возвращается чище волжской.
А еще лаборанты часть рабочего дня уделяют наблюдению за жизнью различных микроорганизмов, бактерий, червей, инфузорий, - все они составляющие активного ила, при помощи которого происходит биологическая очистка вод. Специалистов интересует все: активность, размеры, поведение, размножение. Именно от этого зависит качество обработки стоков.

Все анализы проводит одна испытательная химико-бактериологическая лаборатория сточных вод «РКС-Самара». Это более 300 определений в день. Кроме проб воды ГОКС, сотрудники проводят исследования для промышленных предприятий, которые производят сбросы сточных вод в городскую систему канализации, обязаны следить за ее качественным составом, но своих лабораторий не имеют. За 2018 год таких исследований было проведено более 54 тысяч.
Всего в ушедшем году в лаборатории провели почти 140 тысяч анализов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*