Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Тысячи жителей Куйбышевского района Самары остались без отопления

7 октября 2019 14:00
1809
Когда тепло вернется в дома.

Компания «Волгатеплоснаб» оставила без тепла жителей десятков жилых домов Куйбышевского района Самары. Ранее «ВТС» обслуживал большую часть городских котельных. Однако в 2019 году администрация Самары изъяла у компании муниципальные котельные, передав их на обслуживание МП «Инженерная служба».

12 сентября ВТС обратился в суд с иском о самобанкротстве. При этом владельцы компании решили на самом ВТС оставить многомиллионые долги, а оставшиеся активы передать родственной структуре — «Самарской теплоэнергетической компании». Всего СТЭК перешло 4 котельные, среди которых работающая только одна — на ул. Грозненская 1, находящаяся на территории завода «Волгабурмаш». К ней подключен 41 многоквартирный дом, школа, детский сад и подростковый клуб.

«Самарская теплоэнергетическая компания» обратилась в «Газпром межрегионгаз Самара» с просьбой заключить договор на поставку и транспортировку газа на котельные, которые до недавнего момента обслуживал «Волгатеплоснаб». Газовики сочли, что СТЭК не отвечает требования законодательства предъявляемыми к операторам теплоснабжения. В в штате компании значится только 1 человек, а уставной капитал равен 12 тыс. рублей. В «Газпром межрегионгаз Самара» выразили опасения, что «СТЭК» не сможет подготовить четыре котельные к отопительному сезону и обеспечить его надлежащее прохождение, в связи с чем, может возникнуть чрезвычайная ситуация с поставкой тепла населению и бюджетным учреждениям».

В итоге газовики не только не стали заключать договор с СТЭК, но и пошли прекратили подачу газа на котельную «ВТС». Это привело к отключению от тепла всех обслуживаемых от котельной объектов. Одновременно они обратились в прокуратуру и правоохранительные органы.
Когда тепло вернется в дома, пока неизвестно, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*