Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

«Т Плюс» использует современное диагностическое оборудование

25 июня 2020 10:11
1322
С начала года специалисты лаборатории металлов Самарского филиала ПАО «Т Плюс» выполнили бороскопическое обследование технического состояния 7 турбоагрегатов.

Использование данного современного метода диагностики стало возможным благодаря приобретению видеоэндоскопа Mentor Visual iQ.

Бороскопическое обследование как дополнительный вид диагностики технического состояния оборудования используется в «Т Плюс» для выявления дефектов части низкого давления и проточной части турбин. С прошлого года самарские энергетики взяли на вооружение современный видеоэндоскоп, зонд которого может проникать под корпус турбины и передавать на монитор изображение в HD качестве. Более того, специальные насадки к зонду позволяют выполнять точные замеры трещин и сколов для дальнейшего создания 3D моделей дефектов. В последующем эти материалы направляются инженерам компании для технического анализа.

Этим летом дефектоскописты Самарского филиала компании оценили состояние агрегатов на Самарской ТЭЦ, Новокуйбышевской ТЭЦ-1, Тольяттинской ТЭЦ и ТЭЦ ВАЗа, а также Каргалинской ТЭЦ (г. Оренбург).
Обследование турбоагрегатов позволит максимально точно спланировать объем и характер ремонтных работ на электростанциях на будущий год. В частности, энергетики смогут заранее сделать заказ на сложные детали, изготовление которых требует длительного времени.

«Мы стараемся использовать самые современные технологии при планировании и проведении ремонтных работ на станциях и теплосетях. Подобное прогностическое оборудование используется для выявления износа металлических частей турбоагрегатов без вскрытия их корпусов. В будущем мы рассматриваем возможность использования программного обеспечения, которое позволит передавать изображение с видеозонда на компьютер ремонтного персонала в реальном времени и корректировать работу дефектоскописта, что еще более повысит качество диагностики повреждений», - отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

До конца 2020 года специалисты лаборатории металлов планируют выполнить обследование еще 6 турбоагрегатов в Тольятти, Ульяновске, Пензе, Саранске и Оренбурге.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*