Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Сотрудники «РКС-Самара» завершили создание электронной схемы водоотведения города Самары

26 февраля 2019 10:19
1112
В Самаре на настоящий момент функционирует 1260 километров канализационных труб.

В рамках выполнения инвестиционной программы «РКС-Самара» создаётся гидравлическая модель городского округа Самара. В настоящее время разработан и адаптирован целый комплекс программных продуктов, позволяющих управлять технологическими процессами забора воды, водоподготовки, подачи и распределения в городской водопроводной распределительной сети, очистки стоков. Одна из таких программ – электронная схема водоотведения, работу над которой завершили в «РКС-Самара».

В Самаре на настоящий момент функционирует 1260 километров канализационных труб, по которым стоки со всего города перекачиваются на очистные сооружения. Обслуживание сложной системы водоотведения осуществляется через колодцы: через них прочищаются и промываются трубы, устраняются засоры, производится ремонт. Всего в городе более 47 тысяч канализационных колодцев.
В течение нескольких лет сотрудниками цеха эксплуатации канализации «РКС-Самара» велась скрупулёзная работа: они обходили сети, осматривали и вносили в программу канализационные колодцы и трубы с точными географическими координатами, отмечали потоки стоков, поднимали историю проводимых ремонтных работ и т.п. По окончании этой паспортизации и специальной обработки у сотрудников появился ряд новых возможностей.
Теперь инженерный состав цеха эксплуатации канализации обеспечен планшетами, на которые выводится полная актуальная информация по состоянию сетей, предыдущим ремонтам, направлению движения стоков, наполняемости, привязке к местности и т.д. Всё это сокращает время на подготовку и проведение любых ремонтных и профилактических работ, повышает их качество.
Электронная схема водоотведения – часть единой гидромодели города, работа над которой продолжается в «РКС-Самара».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*