Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Сотрудники «РКС-Самара» получили благодарственное письмо за участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

24 мая 2019 11:38
1231
Гости музея узнали много нового о становлении водопровода и канализации нашего города.

Музей истории самарского водопровода открылся прошлым летом. Он работает в формате корпоративного музея, и попасть туда может не каждый. Ведь расположена экспозиция на территории режимного объекта – действующей Городской водопроводной станции, которая снабжает чистой питьевой водой Ленинский и Самарский районы. Да и музейных работников в штате компании нет. Музеем занимаются сотрудники управления главного технолога на общественных началах.

Несмотря на это, «РКС-Самара» приняли решение участвовать в «Ночи музеев». Самарцы, которые заранее зарегистрировались для бесплатного посещения музея, смогли познакомиться с архивными материалами, первым лабораторным оборудованием, узнали много нового о становлении водопровода и канализации нашего города.

Руководитель Департамента культуры и молодёжной политики Самары Татьяна Шестопалова собрала руководство самарских музеев для подведения итогов акции. Наибольшее количество посетителей было в Самарском областном художественном музее. Его директор, Алла Шахматова, отметила: «Музеи – это портал между миром прошлого и миром будущего. И нам очень важно сохранить историю, культуру, сделать всё возможное, чтобы заинтересовать людей».
Инициатор и идейный вдохновитель музея истории самарского водопровода, заместитель технического директора «РКС-Самара» Юлия Егорова получила благодарственное письмо от Департамента культуры и молодёжной политики за активное участие в организации и проведении «Ночи музеев». «Мы рады, что нам удалось присоединиться к акции и открыть свои двери для любознательных самарцев. В следующем году тоже планируем участвовать и постараемся придумать что-нибудь ещё более интересное», - сказала Юлия Егорова.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*