Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самовольные постройки осложняют энергетикам Самары проведение ремонтных работ на тепловых сетях

13 марта 2018 11:28
1359
Очередной случай произошел на прошлой неделе на Московском шоссе.

Специалисты АО «Предприятие тепловых сетей» нередко сталкиваются с ситуациями, когда в охранной зоне тепловых сетей расположены те или иные самовольные постройки – от гаражей до пристроев к жилым домам.

Очередной случай произошел на прошлой неделе. Специалисты «Предприятия тепловых сетей» выявили повреждение на бывшей бесхозяйной теплотрассе диаметром 159 мм в районе жилого дома №284 по Московскому шоссе. Однако теплоэнергетики не смогли оперативно приступить к ремонтным работам: прямо над местом повреждения были расположены два металлических гаража. Руководство сетевого района «ПТС» обратилось в администрацию Промышленного района с просьбой оказать помощь по демонтажу строений. На поиск владельцев гаражей и демонтаж объектов потребовалось несколько дней. Весь период, пока освобождалось место для проведение ремонтных работ, потребители «ПТС» получали горячую воду и отопление без ограничения. Повреждение было устранено 7 марта.

Теплоэнергетики напоминают, что возведение любых строений над теплосетями не только осложняет проведение ремонтных работ в случае возникновения повреждений, но и грозит жизни и здоровью владельцев этих самовольных построек. По информации «ПТС», число таких объектов в областной столице исчисляется сотнями.

Руководство «Предприятия тепловых сетей» призывает муниципальных чиновников обратить особое внимание на самовольные постройки, в том числе, гаражи и детские площадки, расположенные в охранной зоне тепловых сетей, сообщает ОАО "Предприятие тепловых сетей" (Самара).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*