Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Музей истории самарского водопровода открывает двери

14 мая 2019 09:19
1231
«РКС-Самара» присоединились к общероссийской акции «Ночь в музее».

Музей истории самарского водопровода был создан в «РКС-Самара» менее года назад. Часть экспозиции под открытым небом преобразовала участок Ульяновского спуска. «На дне», так в конце ХIХ века называли это место жители города, т.к. первая питьевая вода в город подавалась отсюда, с городской водопроводной станции, со дна Волги. Как только вода стала привычным благом в наших домах, об этом факте стали забывать. Но музей восстанавливает историческую справедливость и многие другие факты истории водопровода и канализации Самары.
В пятницу, 17 мая, музей истории самарского водопровода, располагающийся на территории Городской водопроводной станции (ГВС) на пересечении Волжского проспекта и Ульяновского спуска, откроет свои двери в рамках общероссийской Ночи музеев.
Самарцы смогут познакомиться с самыми первыми деталями водопровода, посмотреть образцы деревянных труб, довоенное лабораторное оборудование и архивные записи. Сотрудники «РКС-Самара» расскажут о том, как в ХIХ веке в Самару пришла вода, как появилась первая городская канализационная линия и как эти коммунальные новшества изменили облик города.

Будет организовано четыре группы по десять человек: в 17.15, 18.00, 18.45 и 19.30. Поскольку ГВС – режимный объект, для участия в экскурсии необходимо до 15.00 16 мая зарегистрироваться и предоставить паспортные данные по электронной почте pr@samcomsys.ru или по телефонам 338-05-98, +79170301798 (с 8.00 до 17.00). Обращаем внимание, что на производственный объект допускаются только взрослые люди, старше 18 лет. Музей «на дне» ждёт жителей города.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*