Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«ЭнергосбыТ Плюс» возобновил рейды по должникам за тепло

8 июля 2020 10:13
1449
У одного из них, накопившего свыше 200 тысяч рублей задолженности, был конфискован Ford Focus.

Специалисты Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами провели первый после карантина рейд по должникам за тепловую энергию. В результате у клиента энергокомпании, накопившего свыше 200 тысяч рублей задолженности за отопление и ГВС, был конфискован автомобиль Ford Focus.

Владелец авто неоднократно уведомлялся о наличии долга. Поскольку он проигнорировал все предупреждения энергетиков, часть долга была просужена и передана в службу судебных приставов. В итоге автомобиль должника был конфискован и перевезен на стоянку компании. Примечательно, что одним из крупнейших должников Самары оказался бывший высокопоставленный чиновник региона. Теперь ему необходимо в течение 5 дней оплатить счета за отопление и горячее водоснабжение, иначе имущество будет выставлено на торги.

«Рейды с судебными приставами, в ходе которых происходят аресты имущества, в том числе и автотранспорта, являются одной из самых действенных мер воздействия на злостных неплательщиков. Владельцы всех машин, конфискованных в прошлом году, оперативно находили средства для погашения накопленных долгов. А потому мы планируем проводить такие рейды регулярно», - подчеркнул руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.

Общая задолженность клиентов Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», находящихся на прямых договорах с ресурсоснабжающей организацией, составляет 1,6 млрд рублей. Специалисты компании используют самые разнообразные инструменты по взысканию задолженности за тепло. Среди них арест банковских счетов, запрет на совершение сделок с недвижимостью, автомобилем. При этом руководство «ЭнергосбыТ Плюс» призывает не доводить ситуацию до крайности и своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную тепловую энергию.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*