Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров принял участие в совещании по итогам отопительного периода 2018-2019

14 мая 2019 14:02
1109
Его в режиме вкс провёл вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко.

Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совещании по итогам отопительного периода 2018-2019, которое в режиме вкс провёл вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко.
Вице-премьер отметил: важно, что регионы и лично губернаторы уделяют серьёзное внимание подготовке к отопительному сезону, сообщает Департамент информационной политики региона..
"Во всех регионах работали горячие линии. Это очень важно, так как люди знали, куда обращаться. Хочу за всю эту работу всех вас поблагодарить",- обратился Виталий Мутко к главам регионов. Он также отметил, что по итогам прошедшего сезона было зафиксировано 9 чрезвычайных ситуаций.

Одна из них сложилась в Самаре. 22 января 2019 г. произошел крупный порыв на сетях компании Т-Плюс диаметром 1000 мм,в результате которого без отопления остались 338 жилых домов. Ликвидация последствий сложной аварии проходила под личным контролем Дмитрия Азарова.
Зам.министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров поблагодарил Губернатора Дмитрия Азарова за личное участие и организацию слаженной работы служб в период ЧС :"В кратчайшие сроки удалось не допустить разморозки системы, устранить аварию, работа была организована круглосуточная"

Участники совещания отметили, что в прошедшем сезоне количество ЧС выросло. Ключевая причина– высокий износ сетей. "Нам нужно наводить в этой сфере серьёзный порядок",- подчеркнул Виталий Мутко. Параллельно нужно решать вопрос задолженности со стороны потребителей услуг ЖКХ.

Отопительный сезон в Самарской области начался 25 сентября 2018 г. Подача тепла завершилась к 30 апреля. "За прошедший осенне-зимний период серьёзных замечаний к работе тепловых, электрических станций, магистральных и распределительных электросетей не было",- отметил Дмитрий Азаров.
В то же время, Дмитрий Азаров отметил, что количество инцидентов в системе энергообеспечения и ЖКХ региона за прошедший отопительный сезон выросло по сравнению с прошлым сезоном. Губернатор: «До конца мая мы проведем корректировку инвестиционных программ. Обязательна полная замена участка теплотрассы, на котором произошла самая крупная авария. До этого ее латали частями, а в этом году по нашему требованию переложат полностью,- отметил глава области. - Обеспечены выплаты пострадавшим в результате аварийных ситуаций на сетях Т-Плюс.
"По факту ограничения теплоснабжения проведен перерасчет потребителям, что были в зоне аварии, за соответствующую услугу",- отметил губернатор.
Обсуждая необходимость форсированной модернизации сетей, Дмитрий Азаров отметил, что на состоявшемся 19.04.2019 Всероссийском совещании по итогам прохождения субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона, принято решение поддержать предложение области.
Участники всероссийского совещания признали: необходимо рассмотреть вопрос по разработке нормативно-правового акта, обеспечивающего возможность софинансирования из средств федерального бюджета мероприятий в субъектах РФ по замене ветхих муниципальных тепловых сетей.
Губернатор подчеркнул:«Одна из проблем заключается в том, что ФАС не учитывает в тарифе амортизационные начисления на сети, находящиеся в муниципальной собственности. Эту проблему пока не можем решить. А это - потенциально серьезные потери по инвестиционным средствам».

Вице-премьер Виталий Мутко поддержал предложение Губернатора и подчеркнул, что необходимая работа с ФАС будет проведена. «Профилактика должна играть исключительную роль. Вам за оперативность, организационную работу спасибо больше. С ФАСом поработаем», - отметил он.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
133
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
268
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
750