Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарском суде отменили приказ о тарифе на вывоз мусора

4 октября 2019 11:52
2833
Судьи решили, что ценник на мусор необоснованно завышен.

3 октября в Самарском областном суде вынесли решение об отмене приказа департамента ценового и тарифного регулирования об установлении тарифа на вывоз мусора, пишет ПроГородСамара.

- Самарский областной суд отменил приказ об установлении тарифа на мусор! Всех поздравляю, кто нас поддерживал! Мы победили! Извините, пишу в спешке трясущимися от радости пальцами, поэтому получилось с ошибками, - первым об этой новости сообщил в Твиттере депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

Отметим, что местные депутаты на протяжении трех месяцев доказывали, что в расчетах указаны слишком большие затраты регоператора на арендную плату и вывоз мусора, были проведены экономические экспертизы тарифа, однако результаты оказались противоположными. В связи с этим судья Татьяна Родина удовлетворила иск депутатов.

- Итог – за мусор можно не платить, - говорит Михаил Матвеев. – Во-вторых, регоператор не вправе сейчас взыскивать задолженность, «шлите лесом»! В третьих, кто платил, после вступления в силу решения сможет подать иск на возврат сумм (перерасчёт). Всем спасибо, а МинЖКХ остаться!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 октября 2019 09:33
Станислав
Михаил Матвеев известный популист и далеко не всегда его инициативы идут на пользу городу и области.
7 октября 2019 09:29
Станислав
Радоваться? Не уверен! Платить за вывоз всё равно надо. Иначе... Вспомните сколько сюжетов показывали городов, заваленных мусором. Нас это может радовать! Нет! Нет! Нет! Видимо, срочно надо создавать согласительную комиссию и в кратчайшие сроки наводить в этом деле порядок.