Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Почти миллион рублей должны будут заплатить самарские собственники нежилых помещений из-за срыва пломб на обводных линиях водоснабжения

24 июля 2019 11:59
960
За сохранность пломб ответственность несут владельцы помещений.

Согласно законодательству РФ пользование водой при наличии неисправной пломбы на приборах учета или на обводной линии приравнивается к несанкционированному пользованию ресурсами. Расчет потребления воды в таких случаях производят исходя из круглосуточного потребления по сечению трубы. Суммы, которые ресурсоснабжающая компания обязана предъявить абоненту, иногда в сотни раз могут превышать привычные.
Контролеры «РКС-Самара» регулярно проводят проверку работы приборов учета и сохранность пломб. За первую половину 2019 года зафиксировано 25 случаев срыва пломб в нежилых помещениях. Ответственность за случившееся несет абонент.

В качестве оправдания практически каждый нарушитель рассказывает историю о том, как «наверное, уборщица случайно задела…». Но это не является уважительной причиной для неисполнения законодательства. Нарушители в добровольном или судебном порядке вынуждены оплачивать повышенные начисления. За первую половину текущего года сумма по выставленным счетам приблизилась к миллиону рублей.

"Вниманию собственников помещений! Напоминаем вам об ответственности за сохранность пломб. Обеспечьте регулярную проверку целостности пломб, а в случае выявления каких-либо проблем, немедленно обращайтесь в «Самарские коммунальные системы»", - сообщает компания.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*