Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Качественный матрас для беспробудного сна

17 октября 2020 04:18
30097

Как известно, хороший и качественный сон очень сильно влияет на нашу работоспособность в течении дня, а также на нашу работоспособность. Именно поэтому важно создать максимально комфортные условия и отвлечься от всяких мыслей. Также большое значение играет правильный матрас. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте https://spb.mrsleep.ru/. Помимо матраса вы здесь также сможете найти подушки, наматрасники, постельное белье.

Основные виды матрасов

Матрасы можно разделить на два вида: пружинные и беспружинные.

Пружинные матрасы должны состоять из пружинного блока, плюс слои разного материала. Пружинные матрасы бывают с зависимыми пружинами или независимым пружинным блоком.

Зависимые пружины представляют собой блок пружин, которые между собой соединены специальными спиралями. Такой вид конструкции используется в недорогих матрасах.

Независимый пружинный блок - это каждая пружина в отдельном мешочке. Такой блок гораздо лучше подстраивается под форму тела, спать на нем намного удобнее и комфортнее. Нагрузка от веса тела человека распределяется равномерно. Ортопедические свойства такого матраса на порядок выше.

Беспружинные матрасы, с каждым годом набирают все большей популярности. Это обусловлено их высокими ортопедическими свойствами и отсутствием скрипа, который может исходить от пружинного матраса. Здесь в качестве наполнителя могут выступать разные материалы. Например, кокосовая стружка, хлопок, латекс, поролон, конский волос.

Состав матраса

Наполнители входят и в пружинные и беспружинные матрасы. основные виды наполнителей, использующихся при изготовлении матрасов:

  • кокосовое волокно отличает высокая экологичность, долговечность, хорошая пропускная способность. Такой матрас идеален для младенцев, а также для людей с проблемной спиной;
  • латекс придет матрасу особую упругость, долговечность. Этот материал идеально повторяет контуры вашего тела, а значит спать на таком матрасе одно удовольствие. Более подробно об этом материале для матрасов вам расскажет автор статтей на данную тематику Шипилов Дмитрий Юрьевич. У него вы сможете найти много полезной информации, которая поможет вам сделать правильный выбор;
  • пенополиуретан долговечен и экологичен. Это искусственный материал, который обладает высокой эластичностью. Он хорошо поддерживает позвоночник во время сна;
  • овечья шерсть, также может использоваться при изготовлении матрасов. Применяют его для утепления матраса. К тому же он прекрасно пропускает воздух;
  • войлок очень часто выступает промежуточным материалом между слоями наполнителя. Очень часто он есть в пружинных матрасах.

На что обратить внимание при выборе матраса

При выборе матраса очень важно обратить внимание на:

  • натуральность материалов;
  • он должен хорошо пропускать воздух;
  • жесткость стоит подбирать по своим собственным предпочтениям и ощущениям, а также по рекомендации врача

-

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*