Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Чем и зачем нужно периодически чистить кофемашины?

26 апреля 2017 11:12
1058

Многие виды современной бытовой техники не могут у нас бесперебойно работать длительное время из-за контакта с водопроводной водой. Те минеральные примеси, которые в ней содержатся, постепенно превращаются в отложения и создают проблемы для работы разных узлов, например, нагревательных элементов.

Кофемашина — это удобно

В повседневной жизни наших современников большое место занимает кофе, мы пьем его и утром до работы, и в обеденный перерыв, и в одиночестве, и в кругу семьи или гостей… Многие используют для приготовления этого напитка обычные или капсульные кофемашины, рабочее время которых быстро увеличивается, а это приводит к необходимости очистки внутренних узлов.

Аренда кофемашины в офис нередко предполагает предоставление услуг по ремонту и очистке аппарата, а если профилактика понадобится купленному агрегату или домашней кофеварке? Сразу стоит сказать о том, что заметно отсрочить необходимость чистки позволит использование очищенной воды. Это может быть как вода в бутылках, так и прошедшая очистку на бытовом фильтре.

Жесткая вода всегда является причиной образования накипи на бытовых приборах, будь то электрочайник, стиральная машина или кофеварка. Забитые каналы кофемашин — зрелище, которое приходится регулярно наблюдать мастерам по их ремонту. Такая ситуация может стать причиной выхода из строя кофемашины и невозможности ее ремонта. Владельцам нужно знать, что признаки образования накипи включают в себя несколько поломок.

Это может быть протекание корпуса или шумная работа помпы. В чашку могут выпадать небольшие частицы накипи, а вода в процессе варки кофе может не проходить по заданному направлению. Очень удобно в этом плане пользоваться современными моделями кофемашин, которые оснащены программами, отвечающими за своевременную чистку агрегата.

Пример Delonghi

Отличным вариантом здесь можно считать кофейные аппараты Delonghi, которые автоматически могут очищаться и от накипи, и от скопления кофейных масел и остатков молока. В специализированных магазинах всегда можно купить средство для очистки кофемашины Delonghi, которое обеспечит эффективное проведение декальцинации. (Вообще, все составы, которые используют для избавления от накипи, называют «декальцинаторами»).

Для заботы о кофемашине можно использовать несколько видов средств, которые предлагаются производителями либо в жидком виде, либо в виде таблеток. Их свойства и возможности обычно описывают в прилагающейся инструкции, необходимую информацию также можно найти в Интернете (www.cofeintesa.ru). Можно воспользоваться жидким чистящим средством Delonghi Eco Decalk или Delonghi SER3018. Стоит отметить, что второе более универсально.

Хорошая чистка будет видна сразу, после нее кофемашина начинает лучше работать, а приготовленный напиток приобретает более насыщенный вкус и аромат. Не стоит пренебрегать сигналами программы и откладывать на потом чистку кофейного агрегата. Тем более, что вся процедура не требует большого труда.

Нужно лишь налить жидкое чистящее средство в контейнер, предназначенный для воды в том объеме, который указан в инструкции, добавить воды и запустить чистку. По ее завершении контейнер заполняют чистой водой и запускают режим автоополаскивания. Таким путем вся гидросистема кофемашины будет промыта.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*