Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В России вынесли первый приговор администратору «групп смерти»

19 июля 2017 11:53
1331
Его отправили отбывать наказание в виде трех лет и четырех месяцев в колонию-поселение.

Суд в Тобольске приговорил администратора одной из «групп смерти» в соцсети «ВКонтакте». Его отправили отбывать наказание в виде трех лет и четырех месяцев в колонию-поселение
Дело расследовало петербургское управление Следственного комитета России, а рассматривалось дело в Тобольском районном суде Тюменской области. Приговор вынесли в минувший понедельник, 17 июля. Суд признал его виновным в доведении до самоубийства, пишет РБК.

В ходе судебного процесса удалось доказать вину молодого человека и его причастность к двум эпизодам, в которых он склонял девочек-подростков к самоубийству.

По данным следствия, молодой человек в апреле—мае 2016 года в Москве и Московской области через социальную сеть «ВКонтакте» пропагандировал суицид среди несовершеннолетних и склонял их к его совершению.

Среди пострадавших от его действий 15-летняя жительница Астрахани и «школьница 2000 года рождения» из Тюменской области. В первом случае от совершения суицида девочку убедили отказаться сотрудники правоохранительных органов, во втором случае жизнь школьницы спасли медики, говорилось в сообщении СКР.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*