Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В России вернут милицию?

25 июня 2013 12:14
2181
Появилась информация, что полицию переименуют и вернут ведомству прежнее название.

Механизм "контрреформирования" силовой структуры может быть запущен в ближайшее время, пишет Тop.rbc.ru со ссылкой на "Независимую газету". Это связано с тем, что реформа полиции, которую инициировал Дмитрий Медведев во время пребывания на посту президента, не удовлетворила ни экспертов, ни общество.

По данным издания, в июле пройдет первое заседание рабочей группы по мониторингу Закона о полиции, в состав которой войдут депутаты Госдумы, а также представители силовых ведомств.

На заседании рассмотрят предложения по совершенствованию закона. Уже подготовлено около сотни инициатив. По сути речь ведется о новой реформе ведомства, пишет газета.

Предполагается, что прозвучит предложение вернуть прежнее название – "милиция", для избежания ассоциации со словом "полицай".

Ожидается также, что будет предложено восстановить районные управления и отделы в столицах субъектов. Напомним, ранее в результате реформы был создан единый территориальный орган – управление полиции, а отделы полиции лишились статуса юридического лица.

МВД не намерено расставаться и с функцией контроля за исполнением миграционного законодательства, несмотря на то, что ФМС вышло в мае прошлого года из структуры ведомства.

Некоторые члены группы также считают бессмысленным механизм аттестации и предлагают ввести более понятный механизм для увольнения сотрудников со службы органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.