Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В России прекратился рост производства птицы

24 ноября 2016 09:17
951
Россияне начинают более охотно покупать свинину, чем мясо птицы.

По данным аналитического центра "Совэкон", в третьем квартале 2016 года в России впервые за несколько лет остановился рост производства птицы. В первом квартале выпуск продукции увеличивался на 6,1%, во втором — на 3,7%. Директор центра Андрей Сизов объясняет это сокращением спроса на продукцию, продолжающимся падением доходов и высокими темпами роста птицеводства в прошлом (в среднем на 13% в год с 2000-х годов). К негативным факторам относятся стагнация цен на продукцию и увеличивающиеся расходы птицеводов, добавляет гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева. В январе--сентябре этого года средняя цена птицеводческой продукции снизилась на 3% — до 92,26 руб. за килограмм, говорится в отчетности группы "Черкизово".

Цены на мясо птицы в России сейчас одни из самых низких в мире, филе грудки продается вдвое дешевле, чем в странах ЕС, тушка бройлера стоит почти вдвое меньше, чем в США, указывает глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. При этом себестоимость компонентов кормов, инкубационных яиц и ветеринарных препаратов возросла из-за девальвации рубля, следует из отчетности "Черкизово". В итоге за девять месяцев текущего года валовая рентабельность сегмента снизилась на 4,6 процентного пункта, до 14,3%, сообщала группа. Для сравнения: сейчас этот же показатель для свиноводства у "Черкизово" составляет 29,8%.

Россияне начинают более охотно покупать свинину, чем мясо птицы. Сегодня птица занимает более 45% в мясной корзине россиян. Российский рынок мяса птицы достиг насыщения, внутренний спрос полностью удовлетворен, сообщает Коммерсантъ.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*