Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В России нельзя будет работать водителем по удостоверениям иностранного образца

21 сентября 2013 09:10
1460
За нарушения требования придется платить штраф.

С 5 ноября 2013 года вступают в силу изменения в Федеральный закон о безопасности дорожного движения.

На Российской Федерации не будет допускаться управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Одновременно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будет запрещено допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских водительских удостоверений.

За нарушение указанного требования ответственные должностные лица будут нести административную ответственность в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Планируется, что выдача российского национального водительского удостоверения со сроком действия 10 лет будет осуществляться при наличии иностранного по результатам теоретического экзамена, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.

Госавтоинспекция Самарской области предлагает автотранспортным предприятиям, привлекающим для работы иностранных водителей, уже сейчас подготовить и представить в Госавтоинспекцию соответствующие заявки.