Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В России могут снизить акцизы на алкоголь

4 февраля 2016 10:44
2015
Правительство готово рассмотреть этот вопрос.

На совещании с профильными ведомствами и участниками рынка вице-премьер Александр Хлопонин заявил о готовности правительства рассмотреть вопрос о снижении акцизов на алкоголь, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на участников встречи.

Представитель Хлопонина подтвердила изданию, что вопрос действительно обсуждался на рабочих совещаниях между заинтересованными ведомствами, однако официально он не поднимался и не стоит в повестке дня. Представитель Минфина сообщил, что с ведомством вопрос снижения акцизов на алкоголь не обсуждался.

Напомним, в июне 2015 года Минфин предложил увеличить в 2018 году акцизы на алкогольные напитки крепостью выше 9% до 549 рублей, за исключением пива, вина, шампанского и винных напитков. Согласно предложенному ведомством законопроекту, ставка акциза на алкоголь крепостью свыше 9% вырастет в 2018 году на 26 рублей по сравнению с 2017 годом. Ставка акциза на спиртные напитки крепостью до 9% — на 21 рубль (до 439 рублей за 1 литр), пишет Форбс.

В октябре глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян допустил, что минимальные цены на водку в России в 2016 году будут повышены. «Вверх, инфляция же, снижать уже вряд ли получится», — заявил Чуян.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*