Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Пугачеве снова перекрыли дорогу, на этот раз железную

10 июля 2013 22:54
1826
Вечером в среду, 10 июня, жители этого города в Саратовской области блокировали пути на местном вокзале.

Но их вытеснила оттуда полиция. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство "Интерфакс". Изначально в акции местных жителей участвовало несколько десятков человек, но к ним присоединялись все новые люди.

Пути перекрыли пугачевцы, которые до этого присутствовали на встрече населения с полпредом президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Бабич ранее прокомментировал ситуацию, заявив, что Федеральная миграционная служба проводит в Пугачеве проверки, а местная чеченская диаспора вывезла из города «радикальную часть молодежи».

Волнения в Пугачеве начались после убийства 6 июля местного жителя 20-летнего Руслана Маржанова выходцем из Чечни 16-летним Али Назировым (осужден в Чечне за кражу). Граждане требовали выселения всех чеченцев, перекрывали автомобильную трассу Волгоград-Самара.

Со своей стороны, местные власти и администрация Саратовской области, призывали горожан к спокойствию и обещали тщательно расследовать гибель десантника.

Кроме того, стало известно, то начальника полиции Пугачевского района Саратовской области отправили в отставку. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу областного управления МВД Сергея Аренина.