Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Минэнерго сообщения о резком росте цен на бензин в 2017 году назвали провокацией

26 декабря 2016 13:17
1256
Запасы топлива в России растут и вскоре выйдут на уровень прошлого года.

Заместитель главы Минэнерго Кирилл Молодцов назвал заявления о высоком росте цен на бензин в 2017 году провокацией. «Необходимости ручного режима не вижу. Все разговоры о возможной динамике роста цены — это провокация, попытка дернуть рынок, а не тенденция. Отрасль консолидированная, мы слышим друг друга, понимание есть»,— приводит «Интерфакс» его слова.

«Не надо кричать о том, что в январе начнется резкий рост цены на бензин — у нас всегда в январе рост, потому что период короче, а в раскладке на год получается все равно темп инфляции»,— уточнил господин Молодцов.

По его словам, запасы топлива в России растут и вскоре выйдут на уровень прошлого года. Также Кирилл Молодцов подчеркнул, что не видит проблем с предстоящим этой зимой ремонтом Московского НПЗ, пишет Коммерсантъ.

Напомним, оптовые цены на автомобильное топливо этой зимой впервые за многие годы демонстрируют рост вместо привычного сезонного снижения. Причина — в изменении налогов на нефтепереработку, что вкупе с ростом цен на нефть делает экспорт топлива выгоднее.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*