Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В 2017 году в Сочи пройдёт Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

6 декабря 2016 13:06
1282
Он состоится с 14 по 17 октября.

2 и 3 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге проходил IV Петербургский международный молодёжный форум (ПММФ 4.0), в рамках которого состоялись консультационные встречи с региональными подготовительными комитетами XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС), который пройдёт в октябре 2017 года в Сочи.

Участие в работе форума принял и руководитель департамента по делам молодёжи Самарской области В.В.Лихачёв. Он отметил, что проведение такого масштабного события – в фестивале ожидается участие 20000 человек и 7000 из 150 стран мира – требует высокого уровня организации.

«Встреча в Санкт-Петербурге дала содержательные ответы на многочисленные вопросы региональных комитетов. Обсуждались вопросы транспортного и логистического сопровождения участников Всемирного фестиваля в Сочи. Весьма полезной была информация о создании Международного молодёжного медиацентра, организации предфестивальных мероприятий в регионах, работы центров по отбору и подготовке волонтёров», - рассказал В.В.Лихачёв.

В рамках Всемирного фестиваля с 14 по 17 октября 2017 года планируется организация региональных программ для иностранных участников. В первые дни фестиваля 2000 иностранцев направятся в 6 городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь (или Севастополь), Екатеринбург и Владивосток. Они получат уникальную возможность пообщаться с местной молодёжью и ознакомиться с культурой различных регионов России. В каждый город планируется направить делегацию в составе до 300 человек, среди которых будут представители около 20 стран.

Напомним, что наша страна принимала Всемирный фестиваль молодежи и студентов дважды – в 1957 и 1986 годах. Программа предстоящего фестиваля была презентована на II Международной подготовительной встрече в Намибии, и предусматривает, что каждый день фестиваля молодёжи в Сочи в соответствии с традициями фестивального движения будет посвящён одному из макрорегионов планеты, его специфике и ключевым сферам. Каждому дню будет присвоена сквозная тема, которая тематически объединит панельные дискуссии, конференции и семинары.

На сегодняшний день на участие в фестивале подано уже более 20 тысяч заявок от российских претендентов. Регистрация продлится до 15 апреля 2017 года на официальном сайте russia2017.com. Участниками могут стать молодые и активные люди в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает пресс-служба облправительства.




Необходима информация для эффективной работы на форексе? На ветке форума Вы найдете много интересной и полезной информации. Более детально ознакомиться с ней можно на сайте http://forum.tradelikeapro.ru. Полученные знания гарантируют успех.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*