Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Умер известный артист Александр Леньков

21 апреля 2014 12:42
1491
Он скончался после тяжелой продолжительной болезни.

В Москве в ночь на 21 апреля умер советский и российский актер театра и кино, народный артист России Александр Леньков. Он скончался в ночь на понедельник на 71-м году жизни в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни.
Александр Леньков родился 17 мая 1943г. в городе Рассказово Тамбовской области. В 1964г. окончил студию театра им. Моссовета, руководителем которой был Юрий Завадский, и был принят в труппу этого театра, где играл всю свою жизнь.

В том же 1964 г. Леньков впервые снялся в кино. Первые же его картины — "Дайте жалобную книгу" и "Ключи от неба" — принесли ему широкую известность. Режиссеры разглядели в нем комедийный талант, поэтому он часто снимался в комедиях ("Весенние хлопоты", "Говорящая обезьяна") или детских фильмах ("Отроки во Вселенной", "Тайна Снежной королевы", "Приключения Петрова и Васечкина"). Кроме того, он известен по работам в картинах "Зимняя вишня" и "Маленькая Вера".

Еще одним направлением творчества Ленькова было озвучивание персонажей мультфильмов, а также радио- и телепередач. В 2001г. передачи "КОАПП" и "Тушите свет" с его участием получили премию ТЭФИ.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*