Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Трамп заявил о своей победе на выборах президента США

16 ноября 2020 10:53
908

Действующий президент США Дональд Трамп 16 ноября в своем Twitter заявил о победе на выборах главы государства.

«Я выиграл выборы!» — написал он.

При этом сервис поставил под его постом отметку о том, что информация противоречит данным официальных источников о результатах выборов.

Накануне Трамп пообещал подать «большие иски», доказывающие неконституционность и фальсификации на прошедших выборах главы государства.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Подсчет голосов продолжается еще в нескольких штатах, однако кандидат от демократов Джо Байден уже объявил о своей победе. По данным Fox News, Байден заполучил голоса 290 выборщиков, в то время как Трамп только 232. Для победы необходимо 270.

Однако американский лидер уверен в том, что в ряде регионов имели место фальсификации в пользу демократов. Ранее уже стало известно о нескольких исках с требованием проверки хода голосования. 10 ноября Трамп пообещал представить «шокирующие» данные о процессе голосования в Неваде. Кроме того, он отметил, что его сторонники не получили доступ к 700 тыс. бюллетеней в Пенсильвании, поэтому, по конституции, победа в штате должна принадлежать ему. Также республиканец призвал остановить подсчет голосов в Джорджии.

Так как главу государства выберет коллегия выборщиков из 538 человек, которые должны голосовать за победителя в своем штате, демократы считают исход выборов решенным, сообщают "Известия".

14 ноября в Штатах начались акции сторонников Трампа, которые считают, что победа за республиканцем.

Фото: Global Look Press/Pool via CNP/Chris Kleponis

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*