-0.65

ЦСКА стал обладателем Кубка России

1 июня 2013 18:02
2072
Таким образом, столичный клуб оформил "золотой дубль", став ранее чемпионом страны.

Футболисты московского ЦСКА победили махачкалинский "Анжи" в финальном матче Кубка России, который состоялся на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном.

Уже на восьмой минуте "армейцы" повели благодаря удару Ахмеда Мусы и не слушком удачным действиям голкипера Владимира Габулова - 1:0.

Этот результат продержался до 74-й минуты, когда Лассан Диарра потрясающим дальним "выстрелом" восстановил равенство - 1:1.

Незадолго до конца основного времени коллектив Леонида Слуцкого остался вдесятером после удаления Понтуса Вернблума, однако махачкалинцы численным преимуществом не смогли воспользоваться, "дотянув" дело до серии пенальти.

В "футбольной лотерее" сильнее оказались москвичи, у которых победное касание сделал Сейду Думбия (4:3). ЦСКА завоевал Кубок России седьмой раз в истории.

ЦСКА выигрывал Суперкубок России четыре раза в истории (2004, 2006, 2007, 2009), а "Зенит" добывал трофей в 2008 и 2011 годах.
Автор статьи: Валерия Осокина