Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Сотрудники МЧС России могут на Новый год остаться без денег

23 ноября 2016 11:37
1454
Им перестали платить зарплату.

Сотрудникам МЧС России опять перестали выплачивать заработную плату. Таким образом, повторяется прошлогодняя ситуация, когда семьи спасателей вынужденно отмечали Новый Год без денег. Тогда недовольство личного состава пришлось усмирять с помощью профилактических бесед и предложений начальства «перебиться» до получки банковскими кредитами.

Одним из первых прекратили платить денежное довольствие сотрудникам сибирских подразделений ГУ МЧС России. Об этом «ФедералПресс» на условиях анонимности рассказали сразу несколько представителей ведомства. «Прекратили платить деньги. Теперь нет возможности выплачивать кредит — что делать, ума не приложу», - пожаловался один из них.

В свою очередь в свердловском главке утверждают, что у них никаких сбоев в выплатах нет. «У нас все в порядке, сбоев нет. Все выплаты осуществляются в полном объеме, в том числе социальные», - заявила агентству начальник отдела информационного обеспечения ГУ МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова. При этом известно, что личный состав на Среднем Урале в прошлом году в это время года изнывал от безденежья - зарплаты здесь не платити, как и по всей стране.

Судя по всему, сейчас ситуация с зарплатами неоднородна: где-то выплаты идут в полном объеме, где-то в меньшем, а в некоторых регионах, как в Сибири, приостановлены. Также было в конце 2015 года: о задержках зарплат тогда заявил личный состав пожарных подразделений. Спасатели не получили деньги за ноябрь-декабрь, в результате повысилась социальная напряженность.

Руководство МЧС ответило на недовольство проведением профилактических бесед. При этом закредитованным сотрудникам предлагали оформлять в банках овердрафты – т.е. по сути брать новые кредиты.

В результате в конце декабря 2015 года замминистра по чрезвычайным ситуациям Владимир Артамонов устроил жесткий разнос подчиненным. Он потребовал взять ситуацию под жесткий контроль и подчеркнул — аналогичная ситуация может повториться в конце 2016 года. Судя по всему, Владимир Артамонов оказался тогда прав.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

24 ноября 2016 20:12
Митяй Питерский
Обалдеть! Пучкова что уже в самоубийцы записали? После порошлогодней карусели по этому поводу надо иметь желание суицидника. Не верю!
24 ноября 2016 20:10
Дмирий А
Да ну... бред какой-то. Знакомый работает и ничего такого не говорил. Я вообще в последнее время не верю в такую инфу, так как зачастую это обычная утка.
24 ноября 2016 16:01
Лев Волков
Очередная утка. И не стыдно СМИ распространять такую анонимную информацию в погоне за рейтингами?!