Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Ряду банков в РФ ограничат лицензии после 2018 года

14 ноября 2016 09:28
942
Проект создания в России новой трехуровневой банковской системы проходит межведомственные согласования.

Часть банков с капиталом от 1 до 3 млрд рублей согласно новой трехуровневой системе могут попасть в категорию с ограниченным лицензированием

Проект создания в России новой трехуровневой банковской системы проходит межведомственные согласования и будет внесен в Госдуму. Согласно ему, часть банков могут попасть в категорию с ограниченной лицензией, причем этот выбор они должны будут сделать сами. Однако сам проект могут не успеть принять в осеннюю сессию, как планировалось ранее.

Как рассказали «Известиям» федеральный чиновник и депутат, знакомый с ситуацией вокруг законопроекта, путь документа будет долгим и непростым. Сначала он должен пройти до конца согласования в ведомствах, затем его рассмотрят в трех чтениях. Однако депутаты Госдумы нового созыва решили прекратить практику внесения правительственных законопроектов через представителей нижней палаты парламента, что может привести к переносу принятия проекта с осенней сессии на весеннюю.

Законопроект делит банки на категории по функционалу: универсальные (федеральные) и с ограниченной лицензией (региональные). Банки должны будут сделать трудный выбор.

Согласно правилам, федеральные банки должны иметь не менее 1 млрд рублей в капитале, а вот показатель величины активов не будет установлен. В то же время предлагается установить планку по капиталу в 3 млрд рублей. Таким образом, банки с капиталом от 1 до 3 млрд рублей должны будут выбрать свой статус — либо универсальной кредитной организацией, либо организацией с ограниченной лицензией. Остальным придется лимитировать сферы деятельности.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*