Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Россию пытаются лишить первого места Олимпиады в Сочи

11 декабря 2016 10:50
981
Независимая комиссия WADA в своем очередном докладе обвинила в употреблении допинга более тысячи российских атлетов.

Более тысячи российских спортсменов, в том числе паралимпийцев, имели отношение к манипуляциям с допинг-пробами, утверждается в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

По данным комиссии, 503 атлета из этого числа представляют летние виды спорта и 92 — зимние. Причем 15 из них — призеры Олимпийских игр в Сочи-2014.

Как утверждает Макларен, в результате расследования была установлена фальсификация допинг-проб двух российских спортсменов, завоевавших четыре золотые награды в Сочи. Также в анализе серебряной медалистки Олимпиады-2014 зафиксирован неестественно высокий уровень соли. Пробы «Б» еще 12 медалистов Сочи определены как «имеющие признаки фальсификации» из-за повреждения пробирок.

Швейцарский юрист Денис Освальд, ведущий расследование Международного олимпийского комитета (МОК) по допинговым обвинениям против нашей страны, заявил, что после публикации доклада Макларена Россия может лишиться первого общекомандного места по итогам Олимпиады в Сочи.
— Вероятнее всего, Россия потеряет первое место на Играх-2014, — сказал Денис Освальд.

Макларен заявил, что Россия имеет шансы попасть на Олимпийские игры 2018 года, если в нашей стране будут проведены реформы антидопинговой системы, и призвал российских спортивных чиновников к сотрудничеству, пишут «Известия».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*