Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Российский МИД пообещал "адекватный" ответ на недружественные шаги США

20 июня 2013 13:22
1479
Госдеп Штатов опубликовал доклад,в котором утверждается, что в России якобы процветает работорговля. 

Российский МИД тщательно изучил доклад Госдепа США, в котором утверждается, что в России процветает работорговля. Специалисты утверждают, что Америка не впервые пытается изменить ряд российских законов и не устает разрабатывать инструкции.

"К сожалению, вместо глубокого и объективного рассмотрения причин нарастания масштабов торговли людьми, в том числе на территории самих США, авторы доклада вновь используют неприемлемый методологический подход, по которому государства делятся на рейтинговые группы в зависимости от политических симпатий либо антипатий Госдепартамента США", -  заявляет уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. 

Американцы составили для русских "План действий для России", опираясь на который власти РФ должны поменять законодательство страны, подстроив его под стандарты США. Такое рвение американских коллег в России вызывает лишь недоумение.

"Очевидно, что с самого начала это требование было невыполнимым — российские власти в борьбе против организованной преступности, частью которой является противодействие трэффикингу, никогда не будут руководствоваться инструкциями, разработанными в другой стране, и тем более выполнять поставленные чуть ли не в ультимативной форме условия", - считает Константин Долгов.

Все эти пособия и напутствия Штатов, не говоря уже об угрозах какими-то санкциями, мешают развитию плодотворных и дружественных отношений между странами. Долгов заметил, что есть не один пример успешной совместной работы российских и американских правоохранителей, которые раскрывали целые международные сети торговцев людьми, в том числе сексуальными рабынями.

"Мы неоднократно говорили американским коллегам о готовности продолжать конструктивные контакты по проблематике борьбы с торговлей людьми как в двустороннем формате, так и на профильных международных площадках. Но без попыток менторства и очернительства", - считает Константин Долгов. 

Российский МИД пообещал "адекватный ответ"  на недружественные шаги Америки, сообщает НТВ.