Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Роспотребнадзор ввел запрет на продажу спиртосодержащей продукции

26 декабря 2016 13:24
1274
Запрет введен на месяц. Исключение составят только стеклоомывающие жидкости и парфюмерия.

С 26 декабря в России на месяц вводится запрет на продажу непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов, сообщает Роспотребнадзор.

Исключение составят только стеклоомывающие жидкости и парфюмерия. Региональным ведомствам Роспотребнадзора также поручено усилить проверки непищевой спиртосодержащей продукции лабораторным путем на предмет токсичности.

В случае обнаружения токсичной продукции или фактов ее продажи вопреки запрету согласно статьям 14.2 и 27.14 КоАП РФ будут приниматься меры в виде ареста продукции, а сведения об уголовных правонарушениях будут передавать в правоохранительные органы, пишет АиФ.

Меры на уровне правительства были приняты после массовых отравлений в Иркутской области. Пострадавшие начали поступать в больницы 17 декабря. Все они употребляли спиртосодержащее косметическое средство. В результате от отравления метиловым спиртом погибли 76 человек, еще 18 сейчас остаются в больницах. Суд вынес решения об избрании меры пресечения для семи фигурантов дела о массовом отравлении «Боярышником».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*