Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Росавиация проведет массовую проверку производителей из-за контрафакта

5 декабря 2013 09:58
1280
Они получали детали от самарского ОАО "Агрегат".

На 80 крупных и малых авиационных предприятиях России пройдет масштабная проверка деталей для самолетов, которые они получали от самарского ОАО "Агрегат". Такое распоряжение отдала Росавиация после запроса депутатов Госдумы, заподозривших предприятие в производстве контрафактной и опасной продукции.

"На авиационные предприятия осуществлялась поставка контрафактных комплектующих изделий и запчастей производства ОАО "Агрегат", — сообщается в документе. — Предлагаю срочно организовать проверку на всех судах, где установлены изделия "Агрегата", на предмет аутентичности. Обнаруженные неаутентичные компоненты отстранить, а материалы передать в соответствующие органы для принятия мер".

Распоряжение Росавиации направлено в компании разного уровня, среди которых есть корпорации "Гражданские самолеты Сухого" и "Туполев", предприятия "Челавиа", "Свифт-Аэро", "Аэротакси", а также столичная компания ГКУ "МАЦ", сообщают "Известия".

Компаниям предлагается срочно, до 15 декабря, проверить все воздушные суда, на которых установлены изделия от самарского ОАО "Агрегат".
В самом «Агрегате» считают, что информацию о контрафакте запустили их конкуренты, чтобы в конечном итоге поглотить их компанию.