Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Рогозин заявил о подмене документации при производстве двигателей для "Протона"

29 января 2017 10:38
1308
Пуски ракет-носителей "Протон-М" возобновятся через 3,5 месяца.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о подмене документации при производстве двигателей для ракеты "Протон". Брак был выявлен заранее и повлек масштабный отзыв, который приведет к серьезным задержкам в графике пусков. Рогозин в субботу навестил Воронежский механический завод, который произвел бракованные двигатели. О поездке он рапортовал в своем Twitter.
"Все виновные в подмене технологии и документации будут жестко наказаны", - пообещал вице-премьер.
Он сообщил, что для проверки двигателей придется разобрать три ракеты-носителя "Протон-М", а двигатели второй и третьей ступени на них заменят. По его данным, брак выявили специалисты центра Хруничева, которые тем самым смогли не допустить очередной аварии.

ВМЗ вице-премьер пообещал не только суровые проверки, но и экономическую поддержку для технического перевооружения.
По словам Рогозина, пуски ракет-носителей "Протон-М" возобновятся через 3,5 месяца.
25 января газета "Коммерсант" сообщила, что проблемы затронули двигатели двух типов: РД-0210/0211 и РД-0213/0214, которые устанавливаются на вторую и третью ступень "Протона" соответственно. По результатам расследования причин инцидента выяснилось, что при сборке изделия использовались "неликвидные компоненты". В частности, вместо материалов с содержанием драгметаллов использовались менее жаростойкие.

После публикации "Роскосмос" объявил о тотальной проверке качества продукции на своих предприятиях. Рогозин в субботу призвал к скорейшему формированию единого двигателестроительного холдинга на базе "Роскосмоса", пишет newsru.com.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 января 2017 11:20
Michael
Что творится? При Сталине- всех бы расстреляли; пи Брежневе- партбилет на стол и в дворники; теперь воруют жульничают, а зам. Пред. Правительства грозит кулаком и требует выявить жуликов и воров! А жулье покорно кивает: выявим , барин, накажем, батюшка!