Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Путин: антидопинговая система в России не сработала

1 марта 2017 13:04
1259
Президент опроверг заявления о существовании в России государственной системы поддержки допинга.

Президент Владимир Путин считает, что Россия должна признать неэффективность сложившейся в стране системы антидопингового контроля. Он заявил об этом, выступая на совещании по подготовке к Универсиаде-2019 в Красноярске.

Глава государства заявил, что Россия должна признать случаи применения допинга, несмотря на недостатки в докладе комиссии Макларена.
«Мы должны прислушаться к требованиям ВАДА, – приводит слова президента «Интерфакс». – Потому что надо признать, что у нас есть достоверные, выявленные случаи допинга».

По мнению Путина, это значит, что существовавшая до сих пор российская система антидопингового контроля не сработала. «Нужно об этом сказать прямо и это признать», – добавил глава государства.

Президент также отметил, что очень рассчитывает на то, что Следственный комитет установит всех, кто виновен в сложившейся ситуации.

При этом Путин опроверг заявления о существовании в России государственной системы поддержки допинга. «Претензии нам о том, что там на каких-то пробах выявили какие-то царапины, – мы не понимаем, что это за доказательства, потому что когда мы эти пробы передавали, никаких претензий не было», – отметил он.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт выступил с обвинениями против России. По его словам, она «испортила две Олимпиады».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*