Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Полисы ОСАГО могут подорожать до 20–30 тысяч рублей

18 октября 2017 10:52
1617
Правление Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердило "Предложения по переходу к свободному образованию тарифов по ОСАГО".

Нововведение должно заработать уже в июле следующего года, сообщает "Коммерсантъ".Фактически РСА предлагает перейти к свободному регулированию рынка

Страховщики предложили два сценария. Согласно первому, с 1 июля 2018 года Банк России перестанет регулировать пять коэффициентов: территории преимущественного использования транспортного средства, возраста и стажа водителя, ограничения по допуску за руль, мощности авто и использования автомобиля с прицепом. При этом регулятор установит максимальный базовый тариф для легковых автомобилей физлиц ( до 30 т.руб.) и максимальный размер премии. Сегодня, согласно указанию ЦБ, максимальный ТБ для легковых автомобилей физлиц установлен на отметке 4 118 руб.

Позже, с 1 января 2020 года, ЦБ и вовсе откажется от регулирования тарифов и будет устанавливать только нижнюю планку и перечень факторов риска.

Второй сценарий предполагает отмену регулирования только четырех коэффициентов: возраста, стажа, ограничения по допуску за руль и прицепного. ЦБ, в свою очередь, установит верхний базовый тариф в 20 тысяч рублей для легковых автомобилей физлиц. Затем, в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года регулятор откажется от коэффициента территорий и увеличивает базовый тариф в два раза. И, как и в первом случае, Банк России полностью откажется от регулирования с 1 января 2020 года.

Оказывается, делается это для того, чтобы страховые компании не демпинговали и формировали сбалансированный портфель. Новые компании должны будут ориентироваться на опытных игроков, которые дешево продают полисы «нормальным водителям» и по более высоким тарифам — молодым водителям, заявил глава РСА Игорь Юргенс.
Свои предложения РСА уже направил на рассмотрение в ЦБ.



Каждый автомобилист должен знать, что без наличия страхового полиса ОСАГО управлять транспортным средством нельзя. В компании ТвоеКаско можно рассчитать страхование ОСАГО онлайн и оформить страховку тутhttp://yourkasko.ru/avtostrahovanie/kasko/kalkulyator-kasko/. ОСАГО - это подушка безопасности, которая должна быть у вас в обязательном порядке.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*