Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Подростков предложили без их согласия тестировать на наркотики

17 февраля 2016 09:44
1773
Представители родительского сообщества заявили, что не возражают.

Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) направил в правительство РФ рекомендации внести изменения в действующее законодательство относительно медицинского освидетельствования несовершеннолетних на прием наркотических препаратов, отменив необходимость их добровольного согласия на эту процедуру. Минздрав и Минобрнауки пока затруднились выразить отношение к этой инициативе.

Представители родительского сообщества заявили, что не возражают против предложения СПЧ, однако для освидетельствования необходимо согласие родителей или официальных представителей несовершеннолетних, сообщает Коммерсантъ.

Напомним, сейчас в федеральных законах «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и «О наркотических средствах и психотропных веществах» содержится норма, согласно которой, если несовершеннолетнему уже исполнилось 15 лет, необходимо его официальное согласие на медосвидетельствование. При этом тестирование на наркотики детей до 14 лет включительно осуществляется с согласия родителей или законных представителей, но согласие самого ребенка не требуется.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*