Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Наказание за «Боярышник» пропишут в УК

18 апреля 2017 10:08
1168
Госдума ужесточает ответственность за производство, перевозку и продажу нелегального алкоголя.

До трех лет заключения или штраф от 2 до 3 млн рублей будет грозить за производство и продажу алкоголя без лицензии, если его общая стоимость при изъятии составила от 100 тыс. до 1 млн рублей. Если цена еще выше — виновному могут дать до пяти лет колонии. Соответствующие поправки ко второму чтению могут появиться в законопроекте сенаторов Евгения Бушмина и Сергея Рябухина, который 18 апреля рассмотрит комитет по госстроительству и законодательству Госдумы.

Сенаторы Евгений Бушмин и Сергей Рябухин внесли в Госдуму поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы в начале декабря 2016 года, однако вопрос об ужесточении наказания за продажу нелегального алкоголя вновь стал актуальным после массового отравления в Иркутске. Там в декабре прошлого года 76 человек погибли после употребления концентрата для ванн «Боярышник». В его составе вместо этилового спирта оказался ядовитый метиловый, или метанол.

В середине марта 2017-го законопроект был принят в первом чтении. Сегодня думский комитет по госстроительству и законодательству рассмотрит документ перед вторым чтением: депутаты внесли поправки, еще больше ужесточающие ответственность за производство, закупку, хранение, перевозку и розничную продажу этилового спирта, алкоголя и спиртосодержащей продукции без лицензии (ст. 171.3 УК). Штраф от 2 до 3 млн рублей или лишение свободы до трех лет будет грозить тем, у кого конфискуют партию нелегального алкоголя стоимостью от 100 тыс. до 1 млн рублей (первоначально речь шла о стоимости от 300 тыс. до 1 млн рублей). Если же стоимость нелегальной продукции превысит 1 млн рублей, то нарушителю может грозить уже до пяти лет заключения либо штраф от 3 до 4 млн рублей, пишут «Известия».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*