Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Мощность взрывного устройства у здания РОВД в Чечне составила 60 кг тротила

16 сентября 2013 12:37
1203
Устройство привел в действие террорист-смертник.


Мощность взрывного устройства, которое привел в действие террорист-смертник на КПП РОВД Сунженского района Чеченской Республики, составила, по предварительным данным, 60 килограммов в тротиловом эквиваленте, пишет "Российская газета" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКР по ЧР Марьям Малаеву.


Напомним, минувшей ночью местные полицейские ценой своей жизни предотвратили попытку взрыва РОВД в станице Серноводской Сунженского района. В 01.45 понедельника к воротам РОВД подъехал автомобиль ВАЗ 21115, в котором неизвестный пытался протаранить ворота и проникнуть на территорию, но дежурившие полицейские успели поставить заграждение. Тогда террорист привел в действие взрывное устройство в машине.

В результате на месте происшествия скончались старший сержант полиции Юни Сулейманов 1978 года рождения (это он успел поставить противотаранное устройство, поэтому преступник не проник на территорию РОВД), а также командированные из Чувашии Леонид Пучков 1985 года рождения и Александр Егоров 1989 года рождения. Четверо раненых сотрудников РОВД госпитализированы.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», "Умышленное повреждение и уничтожение имущества".


На месте происшествия работает группа следователей. Личность преступника установлена, данные проверяются.