Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Минфин РФ не поддержал подготовленный Минздравом антитабачный проект

19 января 2017 11:04
1097
Ведомство не согласилось с предложенным повышением ставок акцизов на сигареты и дополнительными налогами.

Минфин РФ не поддержал подготовленный Минздравом проект концепции государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы. Ведомство не согласилось с предложенным повышением ставок акцизов на сигареты и дополнительными налогами.

«Предлагаемое в концепции повышение ставок акцизов может привести к росту нелегального оборота табачной продукции, в первую очередь из государств – членов ЕАЭС, поскольку таможенный контроль во взаимной торговле с указанными государствами отсутствует, а разрыв в уровне ставок акцизов только увеличится», – прокомментировали представители Министерства финансов.

В ведомстве также добавили, что в проекте концепции нет ссылки на официальный документ ВОЗ, в котором содержится рекомендация увеличить долю акциза в цене табачных изделий до 70% розничной цены.

«ФедералПресс» напоминает, что Минздрав предлагает с 2033 года запретить продажу табака россиянам, родившимся после 2014 года. В Кремле призвали к общественному обсуждению инициативы. Добавим, что в Госдуме инициатива не была встречена с воодушевлением.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*