Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Минэкономразвития предложило ограничить возврат интернет-покупок

6 декабря 2016 09:20
989
Цель инициативы — создать равные условия для традиционных и онлайн-магазинов.

Минэкономразвития предложило запретить потребителям возвращать бытовую технику, косметику и многие другие товары, купленные через интернет. Цель инициативы — создать равные условия для традиционных и онлайн-магазинов, пишет РБК

Минэкономразвития предложило ограничить возврат дистанционно проданных товаров, следует из документа, опубликованного на портале раскрытия regulation.gov.ru 5 декабря. Документ предполагает внесение поправок в закон «О защите прав потребителей» и должен вступить в силу со дня опубликования.

Запрет на возврат будет распространяться на продукты из перечня товаров длительного пользования и списка непродовольственных товаров надлежащего качества, указывается в пояснительной записке к проекту. В эти списки в том числе входят ювелирные изделия, косметика, текстильные и швейные изделия, бытовая химия, мебель, книги, электроприборы.

Введение запрета необходимо для того, чтобы создать одинаковые условия для онлайн-ретейла и традиционной торговли, поясняет министерство. Кроме того, «это существенно упростит и ускорит товарооборот, будет способствовать развитию конкурентной среды ‎и улучшению делового климата», подчеркивается в пояснении к инициативе.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*