Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Из молочных продуктов сливочное масло подделывают чаще всего

2 ноября 2016 10:52
1205
По данным Роспотребнадзора, каждая десятая проба этого продукта выявляет фальсификацию.

Чаще всего в категории молочных товаров подделывают сливочное масло, выяснили в Роспотребнадзоре, проанализировав данные за девять месяцев нынешнего года. Именно на этот продукт приходится 58% всего молочного фальсификата. При этом представители торговых сетей массовых подделок не наблюдают, хотя и отмечают некоторые нарушения у небольших региональных заводов и белорусских поставщиков.

В Роспотребнадзоре «Известиям» сообщили, что общий процент фальсификата в группе сливочного масла составил 10% от всех взятых проб. В ведомстве добавили, что ежегодно исследуется порядка 300 тыс. проб молочной продукции, отбираемых в ходе проверок предприятий по производству и продажам этого товара. Речь идет как о реализации в торговых сетях, так и о социальном питании и общепите. В целом же, по данным Роспотребнадзора, поддельной молочной продукции на рынке меньше 7% от общего числа исследованных проб.

Сливочное масло подделать легче всего, так как в этом продукте содержится максимальное по сравнению с другими товарами количество молочного жира — более 80%.

Фальсифицированная продукция в данном случае — это продукция, в которой молочный жир подменили любым растительным жиром и не сообщили об этом потребителю на упаковке, пишет газета «Известия».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 ноября 2016 11:33
Michael
А мы все это едим. Хотелось, что -бы власть занималась не только статистикой, а работала, что -бы фальсификат не попадал на прилавки магазинов.