Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Госдума рассмотрит законопроекты по пенсионной реформе во втором чтении

20 декабря 2013 11:03
1183
Заседание состоится в пятницу, 20 декабря.

Госдума в пятницу, 20 декабря во втором чтении рассмотрит пакет правительственных законопроектов по пенсионной реформе, который, в частности, устанавливает расчет страховой пенсии не в рублях, а в баллах.

Депутаты обсудят законопроекты о страховых пенсиях, о накопительной пенсии и о дополнительном нестраховом периоде для женщин.

В законопроектах предусматривается новый порядок назначения пенсии. Так, права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах (баллах), исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию. Минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости достигнет 15 лет, сейчас он составляет пять лет. Новый порядок предполагается ввести 1 января 2015 года.

К принятию также рекомендована поправка, по которой к нестраховым периодам для матерей добавлен период ухода за четвертым ребенком. Это положение коснется тех женщин, который выйдут на пенсию после 1 января 2015 года.

Также предполагается, что аграрии, проработавшие в сельском хозяйстве 30 лет и проживающие в сельской местности, с 2016 года будут получать прибавку к фиксированной выплате части пенсии, сообщает Прайм.
Третье, окончательное, чтение законопроектов состоится 23 декабря.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*