Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Госдума РФ в третьем чтении приняла законы о пенсионной реформе

23 декабря 2013 13:25
1306
Они устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года.

Госдума в понедельник, 23 декабря, в третьем, окончательном, чтении приняла законы о пенсионной реформе, которые устанавливают новый порядок начисления пенсий с 2015 года.
Права на страховую пенсию будут учитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах (баллах), исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию.
Предусматривается, что минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости к 2025 году достигнет 15 лет, сейчас он составляет пять лет. Также вводится минимальный порог баллов, который необходим для начисления пенсии, — 30. Новый порядок назначения предполагается ввести с 1 января 2015 года.

Трудовая пенсия делится на два самостоятельных вида — страховую и накопительную. Для родившихся до 1967 года будет действовать только страховая часть пенсии; для тех, кто моложе, будет предоставлена возможность выбора.

В законе "О страховых пенсиях" предусмотрено три вида пенсий. Первый — страховая пенсия по старости: от возраста 60 лет — для мужчин, для женщин — 55 лет; также необходимо наличие страхового стажа не менее 15 лет; наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.
Второй вид — страховая пенсия по инвалидности, третий — это страховая пенсия по случаю потери кормильца, сообщает РИА Новости.
За принятие законов проголосовали 244 депутата, против высказались 146 человек.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*