Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Генпрокуратура предложила ввести понятие нематериальной взятки

25 апреля 2017 09:45
1075
Без введения соответствующих изменений Россия не сумеет пройти проверку соблюдения требования европейской Конвенции.

Генпрокуратура России обратилась к законодателям с просьбой поддержать введение в России понятия нематериальной взятки, включив в ст. 204 (коммерческий подкуп) и ст. 290 УК РФ (получение взятки) указание на «получение услуг неимущественного характера». Об этом на сегодняшнем заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании в Таврическом дворце Санкт-Петербурга заявил первый замгенпрокурора Александр Буксман.

По его словам, без введения соответствующих изменений Россия не сумеет пройти проверку соблюдения требования европейской Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию.

«В соответствии с рекомендациями ГРЕКО необходимо расширить сферу действия закона таким образом, чтобы они однозначно охватывали любую форму неправомерного преимущества, в том числе любого преимущества нематериального характера, независимо от того, имеют ли они оценку рыночной стоимости или не имеют»,— добавил первый замгенпрокурора России.
Ранее Минюст разработал поправки, которые позволят сажать коррупционеров за получение «услуг неимущественного характера», пишет Коммерсантъ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 апреля 2017 10:18
Наталия
Аза какие заслуги работники Департамента Имущества получили квартиры в Озёрном и тут же их продали.Имущественные вознаграждения перешли в неимущественные. Как быть?Кого судить? Не один же Кужилин ВОРОВАЛ.