Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

ФАС разрешила самой богатой семье России, уже владеющей "Техносилой" и "Эльдорадо", купить "М.Видео"

14 марта 2017 13:16
1133
Подробности решения и предписания не разглашаются.

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) одобрила ходатайства о разрешении на приобретение крупнейшего российского ритейлера бытовой техники и электроники "М.видео" и выдала соответствующее предписание.
Напомним, о том, что Александр Тынкован и партнеры продают свои доли в "М.Видео" группе "Сафмар", контролируемой бизнесменом Михаилом Гуцериевым и его родственниками, стало известно в декабре 2016 года. Цена сделки, как сообщалось, составит семь долларов за одну акцию.

Сумма сделки, как ожидается, превысит 1,2 млрд долларов. В итоге группа "Сафмар" получит 57,7% акций "М.Видео" - остальные акции останутся у миноритариев. Обязательное условие сделки - добровольное предложение "Сафмара" миноритариям "М.Видео" о выкупе их акций. Цена выкупа также составит семь долларов за акцию.
Ранее источник, знакомый с условиями предстоящей сделки, рассказал агентству, что Гуцериев готов приобрести все 100% акций ритейлера. Семья Гуцериевых-Шишханова, по версии Forbes, является самой богатой семьи в России, она владеет банковской группой БИН и "Руснефтью".

Осенью прошлого года сообщалось, что другой крупнейший продавец электроники в стране - компания "Эльдорадо" - перешла под контроль структур, близких Шишханову и Гуцериевым, при этом форма владения не уточнялась. Ранее источники в инвестиционных кругах говорили, что семья миллиардеров хочет объединить "Эльдорадо" с принадлежащей ей сетью "Техносила".
"М.Видео" работает с 1993 года и является крупнейшим по выручке участником российского розничного рынка бытовой техники и электроники, пишет newsru.com.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*